03.12.2015 (15:17)
Более десяти тысяч школьников Саратовской области будут писать ЕГЭ в 2016 году
Более десяти тысяч школьников Саратовской области будут писать ЕГЭ в 2016 году

В 2016 году в Саратовской области Единый государственный экзамен будут сдавать 10285 одиннадцатиклассников. Кроме того, еще 20240 девятиклассников будут проходить итоговую аттестацию. Об этом на пресс-конференции заявила министр образования Марина Епифанова. По ее словам, количество людей, которые будут сдавать ЕГЭ, увеличится за счет тех, кто недоволен сдачей экзамена в прошлые годы.

Марина Епифанова отметила, что уменьшилось число обращений к ней родителей, которые просили об изменении результатов экзамена. "До общества дошло, что ни министр, ни министр РФ, ни губернатор не могут вмешаться в результаты ЕГЭ. Люди это понимают", - заявила чиновница. Она подчеркнула, что задача министерства — обеспечить проведение честной процедуры сдачи.

Министр заявила, что на портале ФИПИ были бесплатно размещены демоверсии экзамена и открытый банк заданий. Материалы открыты для всех желающих. Марина Епифанова посоветовала выпускникам выбирать на ЕГЭ как можно больше экзаменов. "Можно будет на экзамен не прийти. Отказаться проще, чем добавить или изменить", - сказала она.