16.12.2015 (08:58)
В Воробьевке планируется построить пять детсадов, две школы и дорогу
В Воробьевке планируется построить пять детсадов, две школы и дорогу

Исполняющий обязанности главы администрации Саратова Валерий Сараев провел рабочее совещание, на котором обсуждалось выделение земельных участков многодетным семьям. В областном центре 1256 таких участков было сформировано и поставлено на кадастровый учет в поселке Воробьевка Заводского района. Из них 367 уже были предоставлены горожанам, еще 889 ждут своих хозяев.

Согласно нормативам, для комфортной жизни в поселке должны будут появиться пять детсадов, две школы на 1200 и 900 мест, магазины, рынок, отделение полиции и другие объекты. Чиновник дал указание в ближайшее время завершить расчеты по присоединению поселка к коммуникациям и разработать документацию по строительству дороги. В планах городской власти благоустройство двух прудов, находящихся в Воробьевке.

Валерий Сараев напомнил, что вопрос предоставления земель многодетным семьям находится на контроле президента РФ. Глава администрации поручил вместе с правительством региона отработать вопрос о предоставлении участков на землях НИИ Юго-Востока. По информации мэрии, в Саратове около 2400 семей претендуют на получение земли.