28.12.2015 (16:36)
Надбавка к зарплатам директоров школ сократится на полпроцента
Надбавка к зарплатам директоров школ сократится на полпроцента

Прибавка к зарплатам директоров школ в Саратове сократится на полпроцента и составит 0,5% вместо 1% от фонда заработной платы. Об этом сегодня в ходе заседания комиссии по местному самоуправлению рассказала и.о. председателя комитета по образованию Лариса Ревуцкая.

Она представила на рассмотрение депутатов городской думы два проекта решений. Второй касался исключения понятия учителей второй категории из положения о зарплате педагогических работников. По ее словам, вторые категории перестали присваиваться учителям почти пять лет назад - в январе 2011 года. Остались первая и высшая категории.

Замглавы администрации Саратова по социальной сфере Игорь Молчанов пояснил, что ранее руководители школ получали надбавки из стимулирующего фонда, которые приравнивались к 1% от зарплатного фонда. С 1 января по региональному закону размер надбавки будет составлять 0,5%. Сокращение будет эквивалентно 6-7 тысячам рублей, однако на общем размере зарплат это не отразится из-за общего роста заработных плат.