04.02.2016 (11:56)
В России предложили отменить выборы, чтобы Запад не мог добиться смены власти
В России предложили отменить выборы, чтобы Запад не мог добиться смены власти

В России предложили отменить выборы. Соответствующее обращение спикеру Госдумы Сергею Нарышкину направил председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник. По его мнению, во время выборов Запад может добиться смены власти в стране, а живущие в условиях экономического кризиса россияне не смогут принять обоснованного решения.

"Обращаюсь к вам как к председателю Государственной думы, обладающему правом законодательной инициативы, с просьбой незамедлительно рассмотреть вопрос о внесении в Конституцию поправок, которые предохранят Россию от инспирированной извне смены власти и последующего развала", — приводит "РИА Новости" часть обращения Нарышкину. По мнению Туника, выбирать власть стоит лишь тогда, когда в стране нет проблем с экономикой.

"Мы видим, к чему привели на Украине президентские выборы в 2015 году, в условиях необъявленного чрезвычайного положения. Мы не хотим повтора такого сценария", — отмечает Туник. По его мнению, в данном случае избирательное право граждан не будет нарушено, поскольку законопроектом предусматриваются лишь временные ограничения для обеспечения суверенитета страны в особых экономических и политических условиях.