15.02.2016 (15:26)
На ремонт дорог Саратова потратят меньше 100 млн рублей
На ремонт дорог Саратова потратят меньше 100 млн рублей

Финансовые затраты на ремонт дорог Саратова в 2016 году сокращены с 927,5 млн рублей до 99 млн рублей. Информация об этом содержится в постановлении за подписью главы администрации города Валерия Сараева. Общие затраты по программе ремонта и содержания дорог регионального центра в 2016 году планируются на уровне 229,9 млн рублей. Из них 1 млн рублей будет потрачен на строительный контроль за качеством выполняемых работ, еще 129,8 млн рублей — на содержание дорог.

Если ранее планировалось отремонтировать 550 тысяч 412,6 квадратных метров дорог, то теперь эта цифра сократилась до 60 тысяч 468,9 квадратных метров дорог. При этом если улицу Чапаева планировалось отремонтировать на участке от Ильинской площади до Кутякова, а также от Соколовой до Крайней, то теперь только от Ильинской площади до Сакко и Ванцетти.

Из перечня улиц, на которых обещали отремонтировать дорожное полотно, пропали 16 участков. Среди них улицы Шелковичная, Мясницкая, Панфилова, Усть-Курдюмская (малая дорога от Прудовой до Федоровской), Чернышевского, Горького, Радужная, Радищева, Новоастраханское шоссе, Ипподромная, Шехурдина, проспект Строителей, дорога на Кумысной поляне от улицы Маркина до границы с Октябрьским районом.

Будет проведен ремонт на улице Огородной (6,3 тысячи квадратных метров проезжей части вместе 32,8 тысяч квадратных метров), на участке улицы Плодородная от Ударной до Танкистов, на Высокой, Жуковского, Бабушкин взвоз.

"Поддержка со стороны субъекта федерации будет максимальна. Губернатор сказал, что если 2015 год — Год дорог в области, то в 2016 году будет Год дорог в Саратове", — заявлял глава администрации Саратова Валерий Сараев в ходе встречи с общественниками.