19.02.2016 (18:55)
Финалистка Кубка России плавает с автографом Ильи Захарова на ласте
Финалистка Кубка России плавает с автографом Ильи Захарова на ласте

В заключительный день Кубка России по подводному спорту в ластах, который с 16 февраля проходит в балаковском бассейне "Альбатрос", саратовская воспитанница Светлана Голохвастова финишировала первой в своем предварительном заплыве на 400 метров в ластах. Благодаря лучшему результату она вышла в финал – заплыв состоится вечером.

В отличие от остальных участников – звание лучшего оспаривает 201 "ихтиандр" из 23 регионов страны - дочь президента областной федерации подводного спорта выступала в ластах с автографом от олимпийского чемпиона по прыжкам в воду Ильи Захарова. Именитый спортсмен оставил надпись на инвентаре несмываемым маркером незадолго до проведения соревнований, надписав сверху: "На удачу!"

"Несомненно, подпись Ильи и его пожелание помогли мне. Надеюсь, с этими ластами я продолжу прогрессировать и добьюсь намного большего. Тем более мне теперь они дороги вдвойне. Во-первых, запасных у меня нет, а во-вторых, бесценен автограф", - рассказала ИА "Версия-Саратов" мастер спорта по подводному спорту и художественной гимнастике Светлана Голохвастова.