03.03.2016 (18:27)
Водителям Саратовской области расскажут о соблюдении дистанции между автомобилями
Водителям Саратовской области расскажут о соблюдении дистанции между автомобилями

Госавтоинспекция Саратовской области сообщает о начале новой социальной кампании "Дистанция". Она будет проводиться по май 2016 года.

"Ситуация такова, что 87% всех ДТП совершаются по вине водителей. Проблема неправильного выбора и соблюдения дистанции между автомобилями является одной из самых острых. Зачастую водители просто не знают, как определить, выбрать и соблюсти безопасную дистанцию", - отмечают в ведомстве.

Кампания "Дистанция" призвана проинформировать участников дорожного движения о важности соблюдения дистанции на дороге и способах ее расчета в зависимости от различных факторов: скорости, общего состояния водителя, дорожного покрытия, погодных условий.

"В регионах России для участников дорожного движения будут проводиться практические и теоретические занятия по правильному выбору дистанции. Обучающие материалы рассчитаны не только на водителей, но и на пассажиров и пешеходов, в том числе детей. Занятия пройдут для учащихся автошкол, школ, вузов, дошкольных учреждений; специальные мероприятия также состоятся на АЗС и в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД", - уточняют полицейские.