10.03.2016 (13:14)
В Саратове выберут самый большой блин
В Саратове выберут самый большой блин

В грядущее воскресенье, 13 марта, на нескольких площадках в Саратове пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к Масленице. Об этом сегодня на брифинге рассказала и.о. главы администрации Саратова по социальной сфере Наталья Обрежа.

По ее словам, при организации праздника было решено сделать два смысловых акцента - на фольклорную и спортивную составляющие. "Основная программа пройдет на Театральной площади. Саратов предстанет современным многонациональным культурным центром", — отметила Наталья Обрежа. Праздник начнется в 11.00.

По ее словам, на Театральной площади будут представлены выставки произведений мастеров прикладного искусства, начнет работать монетный двор, будут присутствовать казаки. Кроме того, на главной площади города установят столб, пройдет выставка самоваров. Кульминация праздника настанет в 16.00, когда сожгут чучело.

"Для тех, кто не сможет приехать на Театральную площадь, будут организованы мероприятия в сквере "Победа" и "Территория детства", а также на площади перед ДК "Россия" в Ленинском районе", — отметила и.о. замглавы администрации города.

В Заводском районе праздник пройдет в сквере Дружбы народов. В Кировском — перед ДК "Рубин", в Волжском — у ФОКа "Юбилейный" и в парке "Липки". Во Фрунзенском — в Детском парке. В Октябрьском — в Городском парке.

Наталья Обрежа отметила, что на Театральной площади пройдет конкурс на самый большой блин. Гостей будут угощать блинами бесплатно. Ожидается, что основную площадку посетят от пяти до семи тысяч человек. Также будут присутствовать губернатор Саратовской области Валерий Радаев, глава администрации регионального центра, члены правительства области.