28.03.2016 (17:00)
Родителям школьников, общественникам и журналистам предлагают сдать ЕГЭ по математике
Родителям школьников, общественникам и журналистам предлагают сдать ЕГЭ по математике

Родители выпускников школ могут попробовать сдать репетиционный экзамен по математике базового уровня, в котором примут участие учащиеся, а также журналисты и общественники. Об экзамене, который состоится в Саратовской области 6 апреля, сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

"Наша задача - показать родителям, которые сдавали обычные выпускные экзамены в школе, что ЕГЭ – это совсем не так страшно, как многие себе представляют, и каждому, кто учился в школе, под силу сдать этот экзамен. Плюс проведения такого пробного экзамена в том, что родители увидят всю процедуру проведения ЕГЭ и смогут поддержать своих детей при подготовке к экзамену", — сказала министр образования Саратовской области Марина Епифанова.

Для участия в экзамене родителям выпускников нужно обратиться в школу, в которой учится их ребенок, журналистам – в пресс-службу министерства образования. Представителям общественности необходимо заявить о своем желании принять участие в пробном экзамене в региональный центр оценки качества образования (телефон 57-99-37). Результаты пробного ЕГЭ анонимны и будут доступны только участнику экзамена.