01.04.2016 (13:09)
Саратовские коммунисты попросят встречи с Дмитрием Медведевым
Саратовские коммунисты попросят встречи с Дмитрием Медведевым

На сегодняшней пресс-конференции в обкоме КПРФ его секретарь Александр Анидалов сообщил, что представители партии будут просить встречи с премьер-министром Дмитрием Медведем во время его визита в Саратов. "Мы хотим, чтобы премьер-министр встретился с партией, которая предлагает ему уйти в отставку. Почему бы ему не встретиться с депутатским корпусом и представителями КПРФ, выразившими ему недоверие", - пояснил Анидалов.

Секретарь обкома рассказал и о расследовании дела по поджогу автомобиля Николая Бондаренко. "На вчерашний день его не оповестили о возбуждении уголовного дела. Он узнал об этом из прессы. Мы следим за ситуацией и выжидаем. Большинство воспринимает этот инцидент как реакцию властей или правоохранительных органов на деятельность Николая. Если власть быстро и квалифицированно расследует дело, мы поверим, что они ни при чем", - заявил Анидалов.

В ходе пресс-конференции он также рассказал о готовящихся митингах в Саратове и Балаково. В областном центре, по его словам, акция против деятельности председателя АТСЖ Игоря Гордополова пройдет 10 апреля в Ленинском районе. А 14 апреля коммунисты проведут митинг по вопросу вывоза мусора в Балаково. Плата за данную услугу, по словам Александра Анидалова, выросла в 10 раз. "Люди отказались платить, и им перестали вывозить отходы. После чего разъединили структуру, которая занимается благоустройством. Запах в городе стоит тот еще. Народ очень озлобленный", - отметил Анидалов.

По итогам пресс-конференции депутат Госдумы Ольга Алимова вручила грамоты и подарки журналистам.

Видео Дмитрия Черненкова