04.04.2016 (10:36)
Депутат Глеб Хор будет баллотироваться в Госдуму от Саратовской области
Депутат Глеб Хор будет баллотироваться в Госдуму от Саратовской области

В Государственную думу от Саратовской области будет выдвинут первый заместитель председателя бюджетного комитета Глеб Хор. На сегодняшний день он представляет Краснодарский край. Об этом сообщает РБК.

По информации издания, "Единая Россия" приняла решение выдвинуть руководство партии на выборы в "электорально сложных территориях, требующих поддержки". В связи с этим действующие парламентарии пойдут от регионов, которые ранее они не представляли.

Ожидается, что председатель комитета по образованию Вячеслав Никонов подаст заявление на участие в праймериз в Нижегородской области, а глава бюджетного комитета Андрей Макаров будет избираться от Рязани. Секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов, который сейчас представляет Алтай, будет баллотироваться от Смоленской области.

По словам политолога Константина Калачева, кураторов-наставников из числа сильных депутатов направят в "отдельные проблемные регионы". "Где-то они нужны из-за слабости местного отделения, где-то есть внутриэлитные конфликты, а где-то в принципе у партии проблемы с рейтингом", - пояснил он.