15.04.2016 (12:56)
C 18 апреля энергетики приступят к подготовке тепловых сетей к новому отопительному сезону
C 18 апреля энергетики приступят к подготовке тепловых сетей к новому отопительному сезону

В соответствии постановлением администрации Саратова о завершении отопительного сезона 2015-2016 годов 14 апреля, энергетики Саратовского филиала "Т Плюс" сократят количество теплоносителя в системе и переведут энергетическое оборудование на работу по летней схеме. C понедельника, 18 апреля, энергетики начнут серию гидравлических испытаний тепловых сетей в Саратове. График проведения испытаний согласован с администрацией города.

Первыми испытания на плотность и прочность пройдут тепломагистрали:

- № 2 от СарГРЭС, проходящие под улицами Лермонтова, Князевский взвоз, Соляная, Бабушкин взвоз, Набережная Космонавтов до дворца спорта "Юность",

- № 2, 4, 5, 6 от Саратовской ТЭЦ-2, проходящие под улицами Заречная, Усиевича, Прудная, Химическая, Тульская, Лесная, Огородная, Миллеровская, Б. Динамовский проезд, Динамовский проезд (с 1-11). По окончании опрессовок дежурные бригады произведут осмотр трубопроводов и выведут уязвимые участки в ремонт. На период проведения испытаний и устранения дефектов потребителям будет приостановлена подача горячего водоснабжения.

В ходе гидравлических испытаний в тепловые сети будет подаваться теплоноситель температурой не выше +45°С под повышенным давлением. "Т Плюс" убедительно просит горожан: в период проведения гидравлических испытаний по возможности не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами. Кроме того, энергетики рекомендуют не оставлять вблизи теплотрасс автомобильный транспорт и прочее имущество. Это не только гарантирует сохранность последнего в период подъема давления в системе, но и позволит не затягивать ремонтные работы трубопроводов из-за припаркованного на ней автотранспорта.

Энергетики Саратовского филиала "Т Плюс" приносят потребителям свои извинения и призывают с пониманием отнестись к временным неудобствам. Гидравлические испытания являются необходимым и наиболее эффективным методом диагностики и контроля состояния тепловых систем городов. Это одна из важнейших технологических процедур в рамках подготовки теплосетей к новому отопительному сезону.

При обнаружении проседания грунта либо обрушения дорожного покрытия в районе теплотрасс, сильного парения или выхода теплой воды на поверхность, незакрытых или поврежденных люков камер и колодцев просим вас не приближаться к поврежденным участкам (объектам) и немедленно сообщить по телефону (8452) 98-66-65.