20.04.2016 (09:59)
Участники праймериз намерены внести новизну в политическую жизнь Саратова и "поднять" культуру города
Участники праймериз намерены внести новизну в политическую жизнь Саратова и

Директор централизованной библиотечной системы Саратова Ирина Кононенко и заведующий кафедры маркетинга и экономики предприятий и организаций ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Сергей Санинский подали документы на участие в праймериз "Единой России" на выборы в Саратовскую городскую думу

"Считаю необходимым внести что-то новое в политическую жизнь нашего города, - считает Сергей Санинский. - В Саратове хватает проблем во многих сферах. Я бы хотел приложить силы, чтобы эти проблемы решать: заняться совершенствованием системы образования, как школьного, так и дошкольного, продолжить работу по строительству и ремонту детских садов. Кроме этого, вижу себя в работе над развитием малого и среднего бизнеса, улучшением предпринимательского климата, повышением предпринимательской активности, разработкой комплексной программы по решению проблемы самозанятости населения".

Ирина Кононенко считает, что в ходе предварительного голосования люди проголосуют за самых активных, тех, кто добивается позитивных изменений в жизни города. "В первую очередь меня, как работника культуры, волнуют, конечно, вопросы данной сферы. Саратов уделяет достаточно много внимания этому, но некоторые проблемы все же остаются. Так, хотелось бы поднять культуру нашего города на более высокий уровень", - отметила она.