20.04.2016 (17:33)
В ООО "Газпром трансгаз Саратов" состоялся фестиваль самодеятельности "Факел"
В ООО

16 и 17 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе "Родничок" состоялся VII корпоративный фестиваль "Факел" самодеятельных творческих коллективов и исполнителей ООО "Газпром трансгаз Саратов". Всего за два дня на сцену "Родничка" вышли около 260 работников предприятия и их детей, на суд жюри и зрителей было представлено более 80 творческих номеров в пяти номинациях: "вокал", "хореография", "инструментальный жанр", "эстрадно-цирковой и оригинальный жанр", "авторская песня".

Несмотря на любительский характер конкурса, судейство было по-настоящему строгим и принципиальным. При выставлении оценок учитывались в том числе такие критерии, как подбор костюмов, владение сценой, актерское мастерство, выбор композиций и т.д.

По итогам насыщенной и яркой фестивальной программы дипломы разных степеней получили 63 конкурсанта. Обладателем специального приза оргкомитета в детских возрастных группах (5-10 и 11-16 лет) стал народный самодеятельный ансамбль "Фаина", представляющий Сторожевское линейно-производственное управление магистральных газопроводов (ЛМУМГ), среди взрослых (от 17 лет) аналогичной награды удостоился ансамбль "Саратовские гармоники" (Балашовское ЛПУМГ). Гран-при фестиваля в своих возрастных категориях получили Арина Арсланова (Балашовское ЛПУМГ), а также дуэт Анжелики Агаджанян и Александра Черникова (администрация).

Подводя итог фестиваля, члены конкурсного жюри, заслуженный работник культуры Российской Федерации Галина Гефнер и председатель Городского методического объединения детских музыкальных школ и детских школ искусств города Саратова Ольга Яковлева оценили высокий уровень подготовки участников фестиваля. По словам Галины Гефнер, "все конкурсанты нас по-настоящему порадовали, а некоторые просто поразили. Прекрасно, что у нас в регионе есть такое предприятие газовой отрасли, как ООО "Газпром трансгаз Саратов", руководство которого с большим вниманием относится к популяризации культуры среди своих работников и членов их семей, устраивая им потрясающие праздники творчества".

По результатам фестиваля члены оргкомитета примут решение и выберут наиболее достойных конкурсантов для участия в зональном туре фестиваля "Факел" ПАО "Газпром", который состоится в октябре в Уфе.