22.04.2016 (11:40)
Валерий Радаев назвал преимущества саратовских школьников перед чиновниками
Валерий Радаев назвал преимущества саратовских школьников перед чиновниками

Губернатор Валерий Радаев в Белом зале правительства Саратовской области встретился с участниками первой "Интеллектуальной олимпиады ПФО" для школьников. Перед началом встречи присутствующим показали сюжет с олимпиады. Посмотрев ролик, глава региона заметил: "Видите, как трогательно все проходило!"

Радаев напомнил, что саратовцы заняли первое место в программировании, восьмое — в робототехнике, третье — в категории "Что? Где? Когда?", третье — в решении изобретательских задач. "Несмотря на юный возраст — вы победители. Вы работаете на имидж региона, на продвижение", - заявил председатель правительства и добавил, что областные власти занимаются тем же. "Но у вас перед нами есть огромные преимущества: юный возраст, качество знаний, которые максимально соответствуют современным требованиям", - сказал он, отметив, что "привычка побеждать — вещь полезная".

Губернатор напомнил, что с идеей организации интеллектуальной олимпиады для школьников выступили представители молодежи. Реализовать проект удалось в довольно короткие сроки. "Так бы добиваться своей цели каждому - от инициативы до реализации. Молодцы. Вдвойне молодцы, что победили. Догадываюсь, что это непросто", - сказал он. Победу саратовских школьников глава региона сравнил с процессом выделения золота высшей пробы из драгоценного сплава. "Вы действительно наша золотая молодежь в смысле ценных умов", - похвалил чиновник.

Валерий Радаев подчеркнул, что первая школьная олимпиада в ПФО является знаковым и очень важным для округа проектом, который "занимает второе место после Туриады, ставшей брендом Саратовской области". "Когда саратовская команда одержала безоговорочную победу, у нас есть все основания сделать и этот бренд своим", - заявил председатель правительства.