27.05.2016 (15:51)
На выставке в областной думе представили книги саратовского депутата
На выставке в областной думе представили книги саратовского депутата

В Саратовской областной думе открылась очередная выставка, на которой представлены книги, газеты и журналы, повествующие о событиях и людях, сыгравших большую роль в истории региона. На открытии перед собравшимися выступил председатель регионального парламента Владимира Капкаев. "В этом году у нас, по-видимому, столько интересных событий, что мы очень часто меняем экспозицию", - заявил он.

Спикер подчеркнул, что в Саратовской области труд библиотекарей и библиотеки остаются востребованными. Он отметил, что даже электронные книги не смогли отбить у населения интерес к бумажным. "Сегодня мы видим, что библиотеки себя не изжили и никогда не изживут", - отметил глава областной думы.

Владимир Капкаев напомнил, что саратовские библиотеки проводят большое количество мероприятий. По его словам, на сегодняшний день учреждения культуры стали местами, где все желающие могут пообщаться.

На открытии выставки представителям нескольких библиотеку были подарены книги "Фоторепортеры на войне". В экспозицию были включены работы, написанные депутатом Саратовской областной думы Александром Сидоренко.