19.10.2010 (18:25)
"Проммаш" конвертирует акции для увеличения уставного капитала

Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в Юго-Восточном регионе 13 октября зарегистрировало выпуск 1 млн 377,24 тыс. привилегированных и 6 млн 329,7 тыс. обыкновенных акций саратовского ОАО "Завод "Проммаш" номинальной стоимостью 1,01 рубля каждая, которые будут размещены для проведения конвертации для увеличения уставного капитала компании.

Решение об увеличении уставного капитала путем конвертации акций в ту же категорию, но с большей номинальной стоимостью акционеры АО приняли в этом году. В настоящее время номинальная стоимость акций - 1 рубль. В результате конвертации уставный капитал "Проммаша" увеличится на 1 % - до свыше 7 млн 784 тыс. рублей.

Конвертация осуществляется на 15-й рабочий день после государственной регистрации выпуска ценных бумаг. За счет каких ресурсов производится увеличение уставного капитала, не уточняется.

ОАО "Завод "Проммаш" специализируется на производстве и сбыте технологического оборудования для предприятий торговли и общественного питания. Среди крупнейших акционеров "Проммаша" числятся зарегистрированное на Кипре ДАНАИКИ ХОЛДИНГЗ (ОВЕРСИЗ) ЛИМИТЕД, совместное российско-кипрское предприятие ООО "Белко" с юридическим адресом в Москве, а также столичные ОАО "Научно-исследовательская лаборатория технических нормативов" и ЗАО "Серовметснаб".