04.06.2016 (16:00)
Фоторепортаж: Валерий Радаев перетянул нескольких человек на свою сторону
Фоторепортаж: Валерий Радаев перетянул нескольких человек на свою сторону

Сегодня, 4 июня, в Усть-Курдюме прошел ежегодный праздник окончания весенних полевых работ у башкир и татар — Сабантуй. В этом году его посвятили юбилею Саратовской области.

На празднике побывало более 5 тысяч человек из всех районов области. Для гостей устроили ярмарку, где они могли попробовать плов, шашлык и блюда национальной кухни. Посетителям предлагали принять участие в различных конкурсах и развлечениях, а для юных гостей работали несколько аттракционов.

На основной концертной площадке пели народные песни, танцевали и поздравляли всех с праздником. На спортивной арене проводились соревнования по борьбе, дети показывали выступления по спортивной гимнастике и карате.

На Сабантуй приехали губернатор Саратовской области, а также главы районов, министры и представители Башкортостана и Татарстана. В беседе с журналистами губернатор отметил, что с каждым годом праздник набирает обороты.

"Это объединение необходимо. Приехали наши соседи с Уральской области. Такие события подпитывают территорию, и мы становимся намного сильнее, успешнее, конкурентоспособнее. Чем крепче будут села, поселения и маленькие муниципальные образования, тем крепче будет Россия", — отметил Валерий Радаев.

После концерта и вручения подарков губернатор посмотрел спортивные соревнования, а затем принял участие в конкурсе перетягивания каната. Команда Радаева одержала победу. В награду им вручили призы в виде маленьких глобусов.

Видео Никиты Кирсанова