07.06.2016 (13:17)
Полицейские задержали водителя, который сбил подростка на проспекте 50 лет Октября и уехал с места ДТП
Полицейские задержали водителя, который сбил подростка на проспекте 50 лет Октября и уехал с места ДТП

В Саратове полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении ДТП на проспекте 50 лет Октября. Напомним, днем 6 июня автомобиль Hyundai Elantra на высокой скорости сбил 17-летнего пешехода и, не останавливаясь, скрылся с места происшествия. Незадолго до аварии автомобиль был замечен на заправке в Ленинском районе.

Иномарка принадлежала жительнице Саратова, которая заявила об угоне машины. Сотрудники розыскного отдела ГИБДД начали поиски иномарки и нашли ее на отшибе в гаражах. В совершении преступления полицейские заподозрили сына владелицы автомобиля. Женщина ничего конкретного сообщить не могла, но назвала в разговоре имя приятеля сына, к которому и направились сотрудники отдела полиции № 4 и оперативники угонного отдела. Их догадки оказались верны, и в квартире приятеля они обнаружили подозреваемого.

"Проснулся утром дома, взял ключи от машины. Заехал за другом, ездили, и вот случилось ДТП. Я уехал в сторону 3-й Дачной", - пояснил задержанный. Он заявил, что испугался и поэтому уехал, после чего поставил машину в гаражном массиве и ушел. "Зашел к другу переночевать, где и произошло задержание", - заключил саратовец.

Задержанного и его знакомого, который в момент ДТП также находился в машине, направили на медицинское освидетельствование.