09.06.2016 (12:19)
Жителям Саратовской области напоминают дежурные телефоны полиции и МЧС
Жителям Саратовской области напоминают дежурные телефоны полиции и МЧС

Жителям Саратовской области напоминают о необходимости соблюдения бдительности и осторожности. Если вы обнаружили подозрительный предмет, то необходимо незамедлительно сообщить о находке в дежурные службы ГУ МВД (02) и УФСБ (37-30-01).

"Нельзя приближаться, трогать, вскрывать и перемещать находку. До прибытия оперативно-следственной группы следует отойти на безопасное расстояние от обнаруженного предмета. Стоит обращать внимание и на подозрительные транспортные средства. Ими считаются средства, номерные знаки которых кажутся самодельными или их передние и задние номера не совпадают. Также должен вызывать подозрение транспорт, припаркованный на длительное время на месте, которое не предназначено для этого", - сообщает министерство информации и печати.

Телефоны доверия, по которым следует звонить: единый экстренный канал помощи – 112 (для любых операторов мобильной связи), телефон доверия УМВД России по Саратову – 8(8452)73-47-63, телефон доверия ГУ МЧС России по Саратовской области – 8(8452) 62-99-99.