27.06.2016 (09:52)
Для балаковских школьников прошел выпускной вечер "Алые паруса"
Для балаковских школьников прошел выпускной вечер

В Балаково 24 июня на водном стадионе прошел муниципальный выпускной вечер для школьников "Алые паруса". Его уже в третий раз провели по образу известного мероприятия в Санкт-Петербурге. В этом году в Балаковском районе 877 выпускников, среди которых 105 "золотых" и "серебряных" медалистов. Они также награждены медалью главы администрации Балаковского района.

Глава города Балаково Александр Овсяников вместе с председателем комитета образования Татьяной Калининой поздравили выпускников, вручили медали и подарки. Традиционно глава города ударил в рынду, в знак начала взрослой жизни выпускников. Праздничная программа была посвящена теме кино. На сцену вынесли завернутую в одеяло "кавказскую пленницу", а "джентльмены удачи" вручили "самому главному" заместителю главы балаковской администрации Дмитрию Поперечневу золотой шлем.

В конце праздника на водный стадион приплыли сразу три небольшие яхты с алыми парусами. На одной из них были Ассоль и Грей. Для вчерашних школьников устроили фейерверк, после чего все желающие вышли танцевать на сцену.