05.07.2016 (15:01)
Вячеслав Максюта выписал детские журналы для воспитанников интерната
Вячеслав Максюта выписал детские журналы для воспитанников интерната

Известный саратовский силач Вячеслав Максюта оформил подписку на детские журналы для воспитанников специальной школы в Марксе и школы-интерната в Хвалынске. Таким образом президент союза саратовских силачей присоединился к акции "Дерево добра", которая продолжается в почтовых отделениях области. В ходе общения с сотрудниками почты Максюта рассказал, что ранее несколько раз посещал данные заведения и лично знаком со многими ребятами, которые в настоящий момент там находятся.

"Мне, как человеку, который постоянно работает с детьми, отрадно наблюдать, что для подростков сейчас издается много умных, интересных журналов, – отметил Вячеслав Максюта. – Чтение хорошей литературы, в том числе и периодических печатных изданий, обогащает детей интеллектуально и духовно, формирует их внутренний мир, определяет главные жизненные ценности".

Напомним, что в центральных отделениях "Почты России" городов и районных центров установлены баннеры "Дерево добра", информирующие клиентов о благотворительной акции. Все желающие могут подарить подписку, самостоятельно выбрав издание из подписных каталогов и социальное учреждение из списков, составленных операторами почтовой связи.

Фото пресс-службы "Почты России"