27.10.2010 (18:22)
Решение ФАС России по поводу дорожных аукционов: версия юриста администрации
Решение ФАС России по поводу дорожных аукционов: версия юриста администрации

Как и обещала ИА «Версия-Саратов» замглавы администрации Ольга Баталина, председатель городского комитета правового обеспечения Оксана Тишова прокомментировала решение ФАС России по поводу дорожных аукционов. В частности, она сказала:

«Федеральная антимонопольная служба России рассмотрела жалобу заявителя – ООО «Озинский ХДСУ» и пришла к выводу, что те доводы, которые предъявил заявитель в ФАС, эта служба рассматривать не уполномочена. В связи с этим жалоба была передана для рассмотрения в соответствующие контролирующие структуры.

Одновременно ФАСом были сделаны некоторые замечания технического характера по содержанию аукционной документации, которые администрация должна будет устранить. В частности, ФАС предписала более детально прописать виды работ, выполняемых по конкретному объекту, а также детализировать отношения подрядчика и субподрядчика.

Устранение данных замечаний не влияет на сам факт проведения аукциона. Таким образом, никаких препятствий для проведения аукциона не имеется».

Корреспондент агентства попытался связаться с Оксаной Геннадьевной, чтобы узнать подробности ее сегодняшней поездки в Москву. Однако, как сказали в правовом управлении, Тишова до сих пор в командировке и появится на работе только завтра. Напомним, ранее Ольга Баталина уверяла корреспондента, что главный юрист мэрии вернется из Москвы сегодня.