28.07.2016 (08:39)
В Саратове пройдут специальные просветительские мероприятия для чеченской молодежи
В Саратове пройдут специальные просветительские мероприятия для чеченской молодежи

Комитет правительства Чеченской республики по государственному заказу выступил в качестве заказчика в торгах, предметом которых является "оказание услуг по популяризации культурно-просветительских программ для нужд представительства главы Чеченской республики в г. Саратов".

В рамках данной закупки будет проведен ряд мероприятий. Среди них встречи со студентами из Чечни, обучающимися в нашем городе, с участием религиозных деятелей. Также планируется устроить встречу актива чеченской общины с местными властями и религиозными деятелями. Пройдут вечера отдыха "Синкъерам", презентации экономического потенциала упомянутой республики и итоговое торжество "Россия – наш общий дом". Все вышеперечисленные события должны сопровождаться выступлениями, показом документальных фильмов, видео-обращений официальных лиц, "направленных на нравственное воспитание молодежи чеченской национальности".

От победителя торгов требуется напечатать баннеры, растяжки, раздаточный материал, буклеты и прочее. Помимо этого, необходимо закупить цветы (розы, тюльпаны или гвоздики). Для "Россия – наш общий дом" нужно оформить сцену, предоставить звуковое и световое оборудование, "обеспечить участников национальной кухней" (на 100-150 человек), купить планшеты, которые станут подарками для гостей (10 штук), и так далее.

Срок оказания услуг истекает 31 декабря 2016 года. Место проведения – город Саратов. Цена аукциона – 706 тысяч рублей.