04.08.2016 (18:05)
Минтранс о возобновлении автобуса № 12: "Рассматривается вопрос об организации нового маршрута"
Минтранс о возобновлении автобуса № 12:

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Сергей Балакин прокомментировал просьбу горожанина вновь запустить автобусный маршрут № 12. 

"Автобусный маршрут № 12 был открыт в связи с закрытием трамвайного маршрута № 12 и изменением трамвайного маршрута № 11, которые шли из Солнечного в центр города. Работающий же на этом же направлении маршрут № 73 6-й квартал – улица Радищева обслуживается автобусами малой вместимости, не предусматривающими перевозку льготников. Несмотря на имеющиеся льготы в маршруте № 12, пассажиропоток был очень неустойчивым, его наполняемость была стабильной только в часы пик, что и послужило предпосылкой к закрытию маршрута. Однако были внесены изменения в режим работы маршрута № 73: увеличено количество подвижного состава и уменьшен интервал их движения", - отметил Сергей Балакин.

По его словам, со 2 июня также в тестовом режиме начал работу новый городской автобусный маршрут № 8 А рынок "На Топольчанской" - парк "Липки". Ежедневно на маршруте работают 15 автобусов.

В настоящее время рассматривается вопрос об организации нового автобусного маршрута ТЦ "Хэппи Молл" - городская клиническая больница № 2 имени Разумовского.