05.08.2016 (10:13)
Саратовская область дополнительно получит почти 100 миллионов рублей на переселение граждан из аварийных домов
Саратовская область дополнительно получит почти 100 миллионов рублей на переселение граждан из аварийных домов

В минувшую среду, 3 августа, правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ было принято решение о перечислении Саратовской области дополнительных средств на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья. Регион получит 98,868 млн рублей, сообщает министерство строительства и ЖКХ региона.

По информации управления фонда по связям с общественностью, средства выделяются регионам, которые заключили контракты на приобретение жилья в многоквартирных домах. С начала года в рамках второго этапа программы было переселено 747 человек из 328 аварийных помещений.

Глава минстроя Дмитрий Тепин заявил о завершении в регионе процесса заключения контрактов на строительство жилья. По его словам, в трех районах реализация программы уже завершена. "В стадии высокой строительной готовности находятся дома в Петровске, Ершове, Красноармейске и Горном. Полным ходом идет строительство многоквартирных домов в Саратове в поселках Солнечный, Иволгино, в Энгельсе на проспекте Химиков, улицах Марины Расковой и Студенческой. Реализацию программы ежедневно контролирует губернатор области Валерий Радаев. Не вызывает сомнений, что в установленные сроки жители переедут в новые квартиры", - заверил чиновник.