25.08.2016 (10:39)
Губернатор предложил бизнесменам выдвинуть кандидатуры на пост министра экономики и омбудсмена
Губернатор предложил бизнесменам выдвинуть кандидатуры на пост министра экономики и омбудсмена

В правительстве Саратовской области открылась выставка фотографий, на которых запечатлены представители малого бизнеса региона. С экспозицией ознакомился губернатор Валерий Радаев. Он осмотрел снимки и поделился своим мнением о достижениях предпринимателей. Председатель правительства остановился перед фото, на котором запечатлена руководитель одной из школ танцев, на заднем плане находится девушка на шесте. "Что это за школа, молодежная, что ли? Я вижу, что молодежная", - прокомментировал он.

Особенно губернатора заинтересовали предприниматели, которые получили гранты и субсидии. Глава региона оценил фотографию из Романовского района, на которой изображена растениевод Алевтина Терешина. "Вот в Романовке девушки какие", - заметил губернатор.

Во время обхода председатель правительства обратился к предпринимателям. Он предложил бизнесменам выдвигать кандидатуры на пост министра экономики и инвестиций и уполномоченного по правам предпринимателей в Саратовской области. "Предлагайте, елки-палки!" - сказал он и отметил, что успешные бизнесмены двигают прогресс.

Осмотрев выставку, Валерий Радаев дал поручение организовать аналогичные экспозиции в Торгово-промышленной палате, муниципальных районах и государственных организациях.