04.09.2016 (14:34)
Главный кардиохирург Минздрава России Лео Бокерия передал саратовцу сертификат на лечение ребенка с больным сердцем
Главный кардиохирург Минздрава России Лео Бокерия передал саратовцу сертификат на лечение ребенка с больным сердцем

В Саратове побывал директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева, главный внештатный кардиохирург Минздрава России Лео Бокерия. В компании зампреда регионального правительства Ивана Кузьмина, а также и.о. министра здравоохранения Саратовской области Натальи Мазиной и нескольких десятков местных жителей он прошелся по парку "Липки". Акция называлась "Прогулка с врачом" и проходила в рамках "Волны здоровья-2016" 

После этого Лео Бокерия встретился с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым на набережной, в районе третьего причала, где был пришвартован "теплоход здоровья". Кардиохирург федерального уровня посетил мобильный комплекс Энгельсской районной больницы, припаркованный на набережной.  

Возле теплохода Лео Бокерия вручил саратовцу сертификат на лечение ребенка в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева на сумму 440 тысяч рублей.  

"То, что здесь будет великолепный план мероприятий, я нисколько не сомневался", — отметил Лео Бокерия. "Один из регионов, опыт которого надо всячески тиражировать. Я вижу, как город благоустраивается. Я тут всего один час. Я видел - и губернатор рассказывал, - что будет сделана пешеходная зона. Могу только позавидовать, потому что не везде так", — добавил он. По его словам, врачи, которые участвовали в "Волне здоровья", обследовали в Саратове и Балаково 510 человек.

"Для нас очень важно, кроме того, что работали сегодня высоченного класса специалисты в области здравоохранения, именно на пик этого мероприятия Лео Антонович нашел время в своем графике. Два города посещали специалисты в нашем регионе: Балаково и Саратов", — сказал Валерий Радаев и поблагодарил высокопоставленного гостя.