13.11.2010 (15:00)
В роддоме № 4 будет организовано круглосуточное дежурство представителя администрации
В роддоме № 4 будет организовано круглосуточное дежурство представителя администрации

Министерство здравоохранения поручило администрации города организовать круглосуточное дежурство представителя комитета здравоохранения в родильном отделении больницы № 8. Такое решение было принято на совещании по ситуации в этом роддоме. 

Напомним, на сегодняшний день в 4 родильном доме зарегистрировано уже 9 случаев гнойно-септической инфекции у новорожденных.

В совещании приняли участие первый замминистра здравоохранения Михаил Кудин, руководитель регионального Роспотребнадзора Ольга Кожанова, замглавы администрации Ольга Баталина, председатель городского комитета здравоохранения Игорь Салов, а также представители городской больницы №8 и эпидемиологи.

Михаил Кудин обратил внимание на необходимость ежедневного наблюдения за здоровьем всех детей, которые могли иметь контакт с инфекцией: "Врачи должны их посещать по два, а лучше по три раза в день", - подчеркнул замминистра. К осмотру детей планируется привлечь также специалистов Саратовского медицинского университета.

Лечебное учреждение по-прежнему закрыто на внешний прием. Ведутся противоэпидемические мероприятия. В настоящее время в роддоме № 4 находятся 86 новорожденных, в ближайшие два дня планируется их выписка, сообщает пресс-служба минздрава.