03.10.2016 (17:59)
Ольга Голодец вручила зампреду правительства Саратовской области награду за проект реабилитации подростков
Ольга Голодец вручила зампреду правительства Саратовской области награду за проект реабилитации подростков

В субботу, 1 октября, на международном инвестиционном форуме "Сочи-2016" состоялось награждение лауреатов премии имени Александра Починка за лучшие программы социального развития субъектов РФ. Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец вручила награду заместителю председателя правительства Саратовской области Александру Соловьеву, сообщает пресс-служба губернатора. 

Саратовская область заняла первое место, представив проект психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних "Фарватер". Он реализуется с 2012 года центром "Молодежь плюс" в 9 районах области и Саратове.

"Проект направлен на формирование позитивных жизненных стратегий у подростков, оказание им психологической помощи. Проект рассчитан на работу с несовершеннолетними, находящимися в трудной жизненной ситуации, а также с их родителями", - уточняется в сообщении.

В 2016 году в программе приняли участие 258 несовершеннолетних, а также 62 волонтера, 162 родителя, 26 педагогов-психологов. В результате участия в проекте "Фарватер" в 2016 году в связи с исправлением сняты с учета уже 100 подростков.