05.10.2016 (13:10)
Саратовским учителям показали школьные фотографии губернатора Валерия Радаева и министра Марины Епифановой
Саратовским учителям показали школьные фотографии губернатора Валерия Радаева и министра Марины Епифановой

В Саратовском театре драмы состоялся праздник, посвященный Дню учителя. На мероприятие были приглашены педагоги и ветераны региона. Для них была организована концертная программа с выступлением вокальных и танцевальных коллективов. Кроме того, в фойе театра работали жонглеры, иллюзионисты, художники, музыканты и другие представители индустрии развлечений.

Перед собравшимися выступил заместитель председателя правительства Саратовской области Иван Кузьмин. Он поприветствовал "золотой фонд педагогического сообщества Саратовского региона" и заявил, что учитель — это профессия № 1. Чиновник призвал представителей остальных профессий не ревновать.

Выступающий зачитал поздравление от имени губернатора Валерия Радаева. "Саратовская область искренне гордится своими педагогами, высококлассными специалистами. Заслуги наших учителей отмечены наградами на высочайшем уровне. Их знают по именам, на них равняются молодые преподаватели, их уважают родители и ценят дети. Это признание — важная оценка вашего труда. Каждый учитель уникален по-своему. Но всех объединяет стремление воспитать подрастающее поколение россиян истинными гражданами своей родины. Именно поэтому миссия учителя так ответственна. Случайных людей в этой профессии нет", - сказал зампред и передал текст поздравления министру образования Саратовской области Марине Епифановой. Затем он вручил лучшим учителям области премию Gloria.

Во время одного из вокальных номеров зрители увидели фотографии известных саратовцев в современности и в школьное время. Залу показали детские снимки губернатора Валерия Радаева, министра образования Марины Епифановой, а также актеров и певцов, прославивших Саратовскую область.