07.10.2016 (08:47)
Саратовские гандболисты упустили победу над призерами чемпионата России
Саратовские гандболисты упустили победу над призерами чемпионата России

Гандбольный "СГАУ-Саратов" 6 октября в выездном матче уступил "Пермским медведям" со счетом 28:25. Встреча проходила в пермском дворце спорта в присутствии двухсот болельщиков.

В первом тайме доминировали волжане, сумевшие создать отрыв в четыре мяча. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе "аграриев" - 11:13. Во втором отрезке двукратные серебряные призеры чемпионатов России резко взвинтили темп и стали результативно завершать атаки, что в итоге предопределило исход противостояния.

Самым результативным в составе "медведей" стал играющий тренер Валентин Бузмаков – 7 голов. В составе саратовской команды по шесть мячей забросили двое – Александр Рыжков и Олег Кривенко.

"Провалили второй тайм, совершили десять потерь против двух у хозяев. Плюс опять подвела реализация. Отсюда и такой результат. В защите не справились с Бузмаковым. Конечно, нам не хватило Пономарева, который вторую игру проводит на уколах, также из-за болезни не смог помочь Ковалев. Хотя, даже в такой ситуации мы должны были сегодня побеждать. В первом тайме надо было больше отрываться в счете, но не получилось. Будем готовиться к следующему матчу. В домашней игре нужно обязательно реабилитироваться перед своими болельщиками", - прокомментировал итоги матча главный тренер саратовцев Александр Алексеев.

Следующий матч "СГАУ-Саратов" проведет 18 октября на своей площадке против краснодарского клуба СКИФ.