20.10.2016 (17:13)
Передача "Саратовводоканала" в концессию: названы условия соглашения и размер инвестиций
Передача

Администрация Саратова сообщает подробности концессионного соглашения между комитетом по управлению имуществом города Саратова и ООО "Концессии водоснабжения – Саратов". Напомним, оно было подписано вчера, 19 октября, и касалось передачи в концессию саратовского водоканала. 

Согласно условиям соглашения, концессионер должен провести мероприятия по реконструкции систем водоснабжения, головных сооружений водопровода; городской станции аэрации; водопроводных подкачивающих насосных станций и канализационных насосных станций; обеспечить новое строительство магистральных разводящих и квартальных сетей водоснабжения и канализации. Также прописывается, что концессионер должен подключить к системе централизованного водоотведения поселки Латухино, Жасминный, Мирный, Увек, Лесопильный.

Концессионного соглашение заключено на срок до 31 декабря 2045 года. Размер инвестиций в создание и реконструкцию объектов водоснабжения и водоотведения составит более 18 миллиардов рублей.

Ранее стало известно, что директор МУПП "Саратовводоканал" Сергей Винарский может не выйти из длительного больничного отпуска и оставить занимаемую должность