12.11.2016 (10:48)
Переселенцам из аварийного жилья вручили ключи от квартир в Иволгино
Переселенцам из аварийного жилья вручили ключи от квартир в Иволгино

В здании министерства строительства и ЖКХ Саратовской области состоялась торжественная церемония передачи ключей от 50 квартир в новом микрорайоне Иволгино. Получателями выступили горожане, которые до этого проживали в аварийных домах. 

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области поздравил переселенцев с вручением ключей от новых квартир в Иволгино. "Хочется извиниться перед вами, затянули этот день минимум на год. С одной стороны, по объективным причинам, из-за недостатка средств в бюджете", — обратился к переселенцам министр. Он также отметил, что программа по переселению для Саратовской области одна из самых крупных в стране. "Мы пятый субъект в РФ по количеству аварийных домов", — добавил Дмитрий Тепин. 

"Поселок Иволгино, куда вы поедете на автобусах после вручения ключей, родился в чистом поле. Там новая инфраструктура, своя котельная, магистральный трубопровод проложен, туда ездит транспорт", — подчеркнул глава Саратова Валерий Сараев. 

Он добавил, что микрорайон продолжает обустраиваться. Валерий Сараев также поделился планами по улучшению транспортной доступности нового поселка. "Нужна новая дорога, этим мы займемся на следующий год", — заверил он.

Слово также взял депутат Саратовской областной думы, генеральный директор ЗАО "Саратовоблжилстрой" Леонид Писной. "Как бы тяжело не было в экономике, но такие мероприятия — подтверждение того, что реализуются указы президента", — заявил он. По его словам, каждый десятый рубль из городского бюджета уходит на реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилья. "Это не так мало", — оценил он. 

Ключи переселенцам вручали Дмитрий Тепин, Валерий Сараев и Леонид Писной. В перерывах между речами на сцене выступали ансамбли народного танца и песни.