22.11.2016 (18:05)
Обновленная саратовская хоккейная команда будет составлена из местных воспитанников
Обновленная саратовская хоккейная команда будет составлена из местных воспитанников

Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов прокомментировал ИА "Версия-Саратов" информацию о снятии "Кристалла" с участия в ВХЛ и рассказал о дальнейшем развитии хоккея в Саратовской области: "Сегодня руководство саратовской областной федерации хоккея заявило о принятом решении снять команду "Кристалл" с участия в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Вместе с тем участвующий в первенстве ВХЛ молодежный состав "Кристалл-Юниор", составленный из местных воспитанников, продолжит свое выступление. Иными словами, пессимистические высказывания о том, что саратовский хоккей погибает, не имеют никаких оснований. Хоккей в Саратовской области жив, развивается и будет дальше прогрессировать, ведь основу его составляют наши, доморощенные парни, воспитанники местной спортшколы. Именно из них будет сформировано команда, которая будет представлять регион на всероссийских соревнованиях в следующем сезоне".

По словам министра, в настоящий момент рассматривается возможность проведения официальных хоккейных матчей не только в саратовском ледовом дворце спорта, но и в Балаково и Вольске, где также имеются крытые ледовые площадки.

"Есть идея выйти за пределы облцентра. В области имеется несколько спортсооружений, где можно проводить матчи высокого уровня. Например, почему бы не задействовать балаковский ледовый дворец спорта? Уверен, в Балаково живут люди, любящие хоккей не меньше саратовцев. Впрочем, так же, как и в Вольске, где тоже имеется ледовая площадка. И если раньше о подобном можно было только мечтать, то теперь это реальность", - заключил глава профильного ведомства.