28.11.2016 (13:22)
Предполагаемый браконьер представился главным специалистом юридического отдела администрации Саратова
Предполагаемый браконьер представился главным специалистом юридического отдела администрации Саратова

На территории Воскресенского района в ночь с 26 на 27 ноября инспектор комитета охотничьего хозяйства и рыболовства вместе с егерем преследовали подозрительную "Ниву", на которой пытались скрыться предполагаемые браконьеры.

Внедорожник был замечен ночью в поле. "По очевидным признакам люди, находящиеся в данном автомобиле, осуществляли незаконную охоту", — отметили в пресс-службе комитета охотничьего хозяйства и рыболовства. Во время погони "Нива" ушла в кювет. В автомобиле находилось четверо мужчин, один из них – житель Воскресенского района. До этого он не раз был замечен за нарушением правил охоты. Другой представился главным специалистом юридического отдела администрации Саратова.

В комитете предположили, что задержанные находились под воздействием алкоголя. Пассажиры "Нивы" ругались матом на преследователей, а один из охотников набросился с кулаками на егеря, который получил травмы. "Все высказывания и действия нарушителей зафиксированы на видеорегистраторы инспектора комитета", — подчеркнули представители ведомства.

После этого нарушители снова попытались скрыться, однако были задержаны полицейскими. В ходе осмотра места происшествия обнаружено ружье ТОЗ-34 ЕР. Инспектор охотнадзора и егерь написали заявления о причинении телесных повреждений, а также о браконьерстве.

Утром 28 ноября в Воскресенский района прибыли представители комитета охотничьего хозяйства. В настоящее время выясняется, кому принадлежит ружье, проводятся следственные действия. Министр области – председатель комитета Игорь Потапов взял расследование произошедшего на контроль.

В мэрии Саратова рассказали, что пока не знают о произошедшем, однако обещали предоставить информацию позднее.