«Протон» второй раз за сезон всухую обыграл нижегородскую «Спарту»

© ИА «Версия-Саратов»

Сегодня, 6 февраля, саратовский женский волейбольный клуб «Протон» одержал очередную победу в чемпионате России среди команд Суперлиги. Команда под руководством главного тренера Юрий Маричева уже второй раз за сезон обыграла нижегородскую «Спарту».

К выездному матчу 22-тура саратовчанки подошли на 8-м месте с 24 очками (8 побед и 12 поражений). В 2021 году «Протон» выиграл два домашних матча и потерпел три поражения от лидеров чемпионата — московского и казанского «Динамо», а также калининградского «Локомотива».

В первом сете «Протон» показал уверенную игру в гостях и, несмотря на допущенные ошибки, сохранил преимущество, выиграл 25:21. В начале второй партии хозяйки вырвались вперед — 8:4, однако потом «Протон» сравнял счет. Оставшуюся часть сета команды шли очко в очко. У саратовских волейболисток лидером в атаке стала Виктория Руссу, которая принесли команде несколько брейковых очков. Она же поставила мощную точку во втором сете — 27:25 в пользу «Протона».

Третья партия стала решающей. Хозяйки оторвались в начале, но из-за множества ошибок позволили саратовской команде к середине сета сравнять счет. Концовка также осталась за «Протоном» благодаря атакам Виктории Руссу, Ярославы Симоненко и капитана Анастасии Бавыкиной. Третий сет закончился со счетом 25:21, матч со счетом 3:0 в пользу саратовской команды.

Следующий матч «Протон» также проведен в Санкт-Петербурге против «Ленинградки». Игра состоится уже 9 февраля.