«Протон» завершил предварительный этап Суперлиги на восьмом месте и поборется за путевку в «финал шести»

© ИА «Версия-Саратов»

Сегодня, 8 марта, саратовский женский волейбольный клуб «Протон» завершил выступление в предварительный этап регулярного чемпионата России среди команд Суперлиги. Заключительный матч саратовчанки сыграли в Краснодаре с местным «Динамо».

Матч получился очень упорным. Судьба первых двух партий решалась в споре на «больше-меньше». Несмотря на боевой настрой гостей, удача оказалась на стороне «Динамо». Первый сет краснодарские волейболисты выиграли со счетом 26:24, второй — со счетом — 29:27. Третий сет стал заключительным. «Протон» попытался навязать борьбу и даже сократил разрыв до трех очков по ходу сета, но в концовке опустил руки, проиграв со счетом 25:17. Итог матча — 3:0 в пользу «Динамо».

«Протон» после 26 игр предварительного этапа занял восьмое место в чемпионате. Это позволяет ей сыграть за путевку в «финал шести». Первый две команды (московское («Динамо» и «Динамо-Ак Барс») вышли в финал автоматически. «Протон» будет бороться за путевку с командой, которая заняла пятое место.

Первая игра пройдет 13 марта в Саратове, а 20 марта «Протон» сыграет второй матч в гостях у команды, которая займет пятое место. Итоговые позиции определятся по итогам перенесенных из-за пандемии игр, которые состоятся на этой неделе. Победители серии матчей квалификационного раунда выходят в «финал шести», который состоится с 29 марта по 3 апреля.