Саратовская спортсменка выиграла "золото" чемпионата мира по настольному теннису

В китайской столице Пекине проходит чемпионат мира по настольному теннису по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями. Турнир стартовал 5 сентября и продлится до 15 сентября. Одной из спортсменок, вошедших в состав сборной России, стала саратовчанка, заслуженный мастер спорта, бронзовый призер XIV летних Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне Анжелика Косачева. В финальном матче она встретилась с представительницей Польши и обыграла ее, завоевав "золото" чемпионата. Победительницу подготовил тренер Сергей Созонов.