Саратовская теннисистка гарантировала себе медаль на "Ролан Гаррос"

Чемпионка Европы в составе юниорской сборной России U-16, воспитанница саратовской спортшколы тенниса Анастасия Потапова вышла в полуфинал открытого чемпионата Франции среди девушек, более известного как "Ролан Гаррос". Сегодня днем воспитанница Ирины Дорониной в одиночном разряде обыграла в Париже в четвертьфинале полячку Игу Свиатек – 2:1 (4:6, 6:3, 6:0). Матч продолжался 106 минут. В первом сете Потапова проиграла четыре гейма подряд. Во втором, затянувшемся на 46 минут, при счете 2:0 в пользу соперницы Потапова сумела переломить ход встречи благодаря выигрышу в пяти геймах подряд, гарантировав себе на турнире как минимум бронзовую медаль.

Завтра, 4 июня, в матче за выход в финал саратовская теннисистка сыграет против гражданки США российского происхождения Аманды Анисимовой, которая, в свою очередь, без особого труда в четвертьфинале за 49 минут одолела француженку Эммануэль Салас – 2:0 (6:1, 6:1).