Саратовская теннисистка завершила выступление на турнире в Праге после первого матча

Сегодня днем, в первом матче стартовавшего в Праге международного турнира серии ITF саратовская теннисистка Анастасия Потапова уступила чешке Каролине Муховой - 0:2. Встреча продолжалась 92 минуты, причем большая часть времени пришлась на первый сет.

Между соперницами развернулась борьба с первого же розыгрыша. Попеременно выигрывая геймы, девушки доиграли до ничейного исхода – 6:6. Победитель в сете определился лишь на тай-брейке. Теннисистка из Чехии сумела взять верх – 7:4.

Во втором отрезке противостояния подопечная Ирины Дорониной пыталась перехватить инициативу, но большего чем выиграть два гейма ей не удалось.

Изначально букмекеры отдавали предпочтение саратовской теннисистке имеющей более высокий мировой рейтинг в одиночной категории.