Саратовский гребец стал победителем олимпийского фестиваля в Венгрии

Сегодня, 26 июля на проходящем в венгерском Дьере европейском юношеском олимпийском фестивале воспитанник саратовской спортшколы по гребле на байдарках и каноэ Дмитрий Моргунов завоевал "золото". Трехкратный медалист всероссийских соревнований-2017 в Казани выступал в байдарке-двойке на дистанции 500 метров в паре с Никитой Бызовым из Ярославля.

В квалификационном заезде, состоявшемся накануне, россияне стали лучшими, что дало им право пропустить полуфинал и побороться за медали в решающем заезде. В финале Моргунов/Бызов сразу после старта вышли вперед и финишировали первыми не позволив соперникам приблизиться. Отрыв от серебряных призеров – немецких гребцов – составил 0,859 секунды.