Саратовский шахматист завоевал "бронзу" на этапе Кубка России и 80 тысяч призовых рублей

Шестеро саратовских шахматистов приняли участие в турнире памяти двукратного чемпиона СССР Льва Полугаевского. Соревнования проходили в Самаре в рамках VI этапа Кубка России.

Лучший результат показал тренер-преподаватель областной спортшколы олимпийского резерва Евгений Шапошников. Чемпион Саратовской области-2005, набрав 6,5 очков из девяти возможных, занял третье итоговое место. Согласно положению о проведении соревнований, гроссмейстеру за "бронзу" полагается 80 тысяч рублей из общего призового фонда в 750 тысяч рублей.

Помимо Шапошникова денежный приз на турнире заработал еще один саратовский шахматист. Международный мастер Никита Матинян занял седьмое место, дающее право на вознаграждение в 19 тысяч рублей.

Результаты выступления остальных саратовцев: Артем Карпенко – 24, Анастасия Протопопова – 50, Игорь Дмитриев – 59, Руслан Кавыев – 65. В соревнованиях принимали участие 107 спортсменов.