Валерий Радаев обсудил вопросы туризма со студентами

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сегодня встретился со студентами, с которыми обсудил вопросы туризма в области. "В нашем регионе есть множество памятников и архитектуры, и археологических. Но место приземления Гагарина в области позволяет назвать ее Первой космической гаванью Земли. И я надеюсь, что наш регион станет зоной повышенной туристической активности. Потому хотелось бы у вас, как у самой активной части населения, спросить ваше мнение - как вы понимаете эту проблему, этот вопрос", - отметил глава региона во вступительном слове. Первый замминистра молодежной политики, спорта и туризма Александр Абросимов отметил, что маршруты, разработанные студентами профильных вузов, уже применяются в области. В прошлом году, по его словам, объем платных услуг составил 1,4 млн рублей. В этом году предполагается оказать услуги на 1,6 млн.

Одна из студенток в ответ на вопрос губернатора заявила, что испробовала почти все из 43 существующих туристических маршрутов, но самые яркие впечатления получила от поездки по Хвалынскому району.
Ее коллега Юлия Иванова в своем докладе отметила отсутствие сформированного имиджа региона, что, на ее взгляд, ведет к растрачиванию туристского потенциала.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции