x
В Саратове установят 38 новых комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД: список улиц
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Он, если не кто?
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
22.02.2017 | 23:48
В Саратове установят 38 новых комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД: список улиц
Просмотров: 6569
Версия для печати

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова стал заказчиком аукциона, предметом которого является "оборудование элементами дорожно-транспортной инфраструктуры в части установки оборудования контроля за движением транспортных средств". Речь идет о комплексах фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

Каждый из них должен отслеживать превышение скорости транспортным средством. Скоростной диапазон – от 2 до 299 км/ч. Максимальная погрешность измерения – 2 км/ч. Архив должен вмещать до 98,6 тысячи записей с фотографиями. Обязательно наличие возможности загрузки оперативно-розыскных баз в память устройства. Средний срок службы – не менее 6 лет. Таких комплексов нужно 38.

Подрядчик должен самостоятельно осуществить монтаж оборудования. На все дается 60 календарных дней с момента подписания контракта. Максимальная цена составляет 82 миллиона рублей.

Список улиц, на которых установят камеры:

Дорога на Усть-Курдюм (3 комплекса),

Проспект Строителей (4 комплекса),

Улица Большая Садовая (6 комплексов),

Колхозная площадь (4 комплекса),

Улица Дегтярная (2 комплекса),

Улица Аэропорт (1 комплекс),

Улица Мясницкая (1 комплекс),

Площадь Ленина (2 комплекса),

Улица Буровая (4 комплекса),

Улица Шехурдина (1 комплекс),

Улица Новоузенская (1 комплекс),

Улица Радищева (2 комплекса),

Улица Орджоникидзе (2 комплекса),

Ильинская площадь (2 комплекса),

Московское шоссе (1 комплекс),

Улица Плодородная (1 комплекс).

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (20)
23 февраля 2017, 00:23
82 миллиона????!!!! На Саратов????!!!!Может их людям просто отдать и сказать чтобы они сами контролировали и не нарушали! Ну например те-же 6 лет, а кто нарушит того просто пристрелить, на месте.(как в Китае).Премию не хилую дать за отстрел. Средства позволяют отстрелять (совсем за 6 лет) всех злостных нарушителей без проблем. Я думаю реально.
... А забыл вам ещё деньги отмыть надо...
ответить
23 февраля 2017, 01:52
писал:
23 февраля 2017, 00:23
82 миллиона????!!!! На Саратов????!!!!Может их людям просто отдать и сказать чтобы они сами контролировали и не нарушали! Ну например те-же 6 лет, а кто нарушит того просто пристрелить, на месте.(как в Китае).Премию не хилую дать за отстрел. Средства позволяют отстрелять (совсем за 6 лет) всех злостных нарушителей без проблем. Я думаю реально.
... А забыл вам ещё деньги отмыть надо...
Поверь, средства отобьются за месяца три-четыре. Посмотри на результаты Пензенской области или Татарстана - они уже давно получают с них доход.
ответить
23 февраля 2017, 11:40
На проспекте Строителей это хорошо , задолбали эти бешенные автобусы и сотрудники ГИБДД летящие на работу.
ответить
23 февраля 2017, 11:57
КОГДА же наконец у Вас появится Головной Мозг?Есть же хоть у кого нибудь образование(считать что народ будет кормить это глупо)
ответить
23 февраля 2017, 13:17
Такое ощущение,что власти озабочены только....Поборами! Штрафми! Прям Рэкет девяностых! Только в Законе! А я всё думаю....почему растёт гнев народа и недоверие.....
ответить
23 февраля 2017, 14:30
Дороги лучше бы сделали, развязки!! Весь город сплошная пробка!
ответить
23 февраля 2017, 14:31
писал:
23 февраля 2017, 13:17
Такое ощущение,что власти озабочены только....Поборами! Штрафми! Прям Рэкет девяностых! Только в Законе! А я всё думаю....почему растёт гнев народа и недоверие.....
Так ты не нарушай! Тем кто не гоняет как псих, до лампочки на эти камеры
ответить
23 февраля 2017, 14:51
Уважаемые водители, а давайте не будем нарушать правила. Пусть ОНИ усрутся от все.
ответить
23 февраля 2017, 14:53
Везде знаков 40 понавтыкают, потом с нелоумением будут репу часать, от куда же пробки!!! Причем камеры ставятся не в тех местах где опасно быстро ездить, а в тех где быстро ездят, вот что больше всего удивляет. Ряд камер в городе стоит, где вообще пешеходов не бывает, скажите, для чего????!!! Бабок собрать?!
ответить
23 февраля 2017, 15:23
глупость какая ,то-в прошлом году все видеокомплексы передали из городской собственности в областнуют т.к. все собранные деньги за штрафы поступали в областной бюджет и поэтому у города не было средств на содержание камер фиксации скорости и поэтому отдали всё области ДАРОМ.Теперь опять-где моё мочало ,начинай сначало
ответить
23 февраля 2017, 15:35
писал:
23 февраля 2017, 15:23
глупость какая ,то-в прошлом году все видеокомплексы передали из городской собственности в областнуют т.к. все собранные деньги за штрафы поступали в областной бюджет и поэтому у города не было средств на содержание камер фиксации скорости и поэтому отдали всё области ДАРОМ.Теперь опять-где моё мочало ,начинай сначало
Просто никто не ответил за прошлое разбазаривание при покупке камер бюджета Саратова. Так что можно повторять без риска.
ответить
23 февраля 2017, 18:00
спи жена
ответить
23 февраля 2017, 21:48
писал:
23 февраля 2017, 00:23
82 миллиона????!!!! На Саратов????!!!!Может их людям просто отдать и сказать чтобы они сами контролировали и не нарушали! Ну например те-же 6 лет, а кто нарушит того просто пристрелить, на месте.(как в Китае).Премию не хилую дать за отстрел. Средства позволяют отстрелять (совсем за 6 лет) всех злостных нарушителей без проблем. Я думаю реально.
... А забыл вам ещё деньги отмыть надо...
писал:
23 февраля 2017, 01:52
Поверь, средства отобьются за месяца три-четыре. Посмотри на результаты Пензенской области или Татарстана - они уже давно получают с них доход.
на то он и татарстан ! а у нас 75 процентов установленных камер не работают денег нет на обслуживание ! и дорог нет одни ямы да пробки !
ответить
23 февраля 2017, 21:50
писал:
23 февраля 2017, 14:53
Везде знаков 40 понавтыкают, потом с нелоумением будут репу часать, от куда же пробки!!! Причем камеры ставятся не в тех местах где опасно быстро ездить, а в тех где быстро ездят, вот что больше всего удивляет. Ряд камер в городе стоит, где вообще пешеходов не бывает, скажите, для чего????!!! Бабок собрать?!
согласен ! камеры ставят для пополнения карманов !
ответить
23 февраля 2017, 22:58
На Энтузиастов не мешало-бы установить от Подстанции до Радуги, днем носятся как бешенные, а вечером и ночью 100 и более км в час.
ответить
24 февраля 2017, 02:08
Ну с таким количеством камер можно уволить весь полк ГИБДД.
ответить
24 февраля 2017, 12:38
Если в правильных местах установить замесяц окупяться. Дальше начнут прибыль приносить.
ответить
24 февраля 2017, 16:04
писал:
24 февраля 2017, 12:38
Если в правильных местах установить замесяц окупяться. Дальше начнут прибыль приносить.
штрафы поступают в областной бюждет а не в городской
ответить
25 февраля 2017, 12:49
а есть ли комплексы отслеживаюшие дрочащих в левом ряду?? или тех кто вообще не понимает как и куда ехать?? тех кто без понятия про уеазатели поворотов??тех кто купил права?? ложу кирпич под газульку !! хер вам а не штрафы!!
ответить
25 февраля 2017, 17:17
Эх народ...! А никто никогда не задумывался,как сейчас живется бабушкам ,дедушкам? Кто строил эту страну собственными руками,своим горбом зарабатывали достойную пенсию,достойную старость! А сейчас вынуждены жить в отдаленных районах,разных регионов страны. Ну ладно мы всё просрали,продали и предали.... Они то в чём виноваты? А в это время власти,на такие денжище,приобретают камеры видеофиксации. Кошмар! Да ещё при том вокруг безработица и нищета......Вот это Бардак!!!!!!!!!
ответить