x
Валерий Радаев предложил драться за имидж культурной столицы Поволжья
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Деришев
Дзюдоисты и скрипач
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
03.03.2017 | 17:14
Валерий Радаев предложил драться за имидж культурной столицы Поволжья
Просмотров: 357
Версия для печати
Валерий Радаев

В 2016 году Саратовская область "не занимала ни одной копейки кредита". Об этом на заседании собрания актива Энгельсского района заявил губернатор Валерий Радаев. Он пояснил, что подобные успехи наблюдаются впервые.

"Можно относиться по-дилетантски, а можно рассказывать, откуда взялись 6,6 млрд рублей", - сказал председатель правительства и пояснил, что частично доходы связаны с деятельностью успешных предприятий. Он также поставил задачу "перейти от бюджета выживания к бюджету развития". "Это задача № 1", - подчеркнул он.

В своем выступлении губернатор остановился на теме сельского хозяйства. По его словам, область поставила себе задачу перерабатывать "миллион тонн семечек". Кроме того, председатель правительства заявил о желании выращивать на территории региона сою. "Мы вышли на такие объемы орошения, чтобы заместить импорт", - отметил он.

Губернатор также рассказал о планах на ремонт общежития консерватории. Он напомнил, что в Приволжском федеральном уровне не так много подобных учреждений музыкального образования. "Коль уж мы вернули себе имидж культурной столицы Поволжья, мы должны за него драться", - призвал Валерий Радаев.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (19)
3 марта 2017, 17:18
...
ответить
3 марта 2017, 17:21
Это кто и когда себе утрачивал какой то имидж? И был ли он - этот имидж? Если ты, Радаев, не брал кредиты в 2016-м, то почему ты, перед выборами прошлой осенью кричал о снижении долга Саротовской области, а сейчас долг вернулся к прежним цифрам?
ответить
3 марта 2017, 17:25
С голой жопой и голодный не надерешься! Хлеба и зрелишь! Не зрелишь и хлеба, а наоборот! В этой фразе все стоит на своих местах.
ответить
3 марта 2017, 17:30
даже иногородние гости признают, что Саратов - культурный театральный город. И не надо тут принижать достоинство нашего города. Мы действительно культурная столица. И не хлебом единым жив человек
ответить
3 марта 2017, 17:32
Хорошо, что власть обращает внимание на культуру. Столько лет эта сфера финансировалась по остаточному принципу. А сегодня - один из главных приоритетов. Это очень важно, в том числе для подрастающего поколения.
ответить
3 марта 2017, 17:40
Сам пусть дерется,а то все уводил в Балаково.
ответить
3 марта 2017, 17:44
семечки вред - засорение организма только
ответить
3 марта 2017, 17:45
Жить по средствам задача не простая, мало какие регионы себе это могут позволить, хорошо, что мы из таких
ответить
3 марта 2017, 18:08
писал:
3 марта 2017, 17:30
даже иногородние гости признают, что Саратов - культурный театральный город. И не надо тут принижать достоинство нашего города. Мы действительно культурная столица. И не хлебом единым жив человек
Да ну? Фурцева объявилась, про хвалынскую культуру чушь несет, иногородних каких то в свидетели призывает, про хлеб словечко молвит! Валерийвасильевич, где ты таких тупых троллей набираешь, на каком рынке-по три рубоя пучек берешь? Понятно, что в хвалынске эти недоросли для тебя что то значили, но ты уже штаны на уши подтянул, ты уже губернатор! Купи других, легше будет в столице оправдываться.
ответить
3 марта 2017, 18:13
писал:
3 марта 2017, 17:21
Это кто и когда себе утрачивал какой то имидж? И был ли он - этот имидж? Если ты, Радаев, не брал кредиты в 2016-м, то почему ты, перед выборами прошлой осенью кричал о снижении долга Саротовской области, а сейчас долг вернулся к прежним цифрам?
А его всегда имиджи "возвышают", а население области - экономика и благосостояние жителей. Кому нужны жрелища - отдайте хлеб нуждающимся в нем. Уверен что политэлита с пиарами свой хлеб не отдаст даже религиозный пост. Даже не заслуженно полученный. Прежде всего экономика и справедливость, а зрелища в т.ч. культурные - потом.
ответить
3 марта 2017, 19:05
Когда же тебя тварь посадят или выкинут с этого гнезда.
ответить
3 марта 2017, 19:17
Никакая культура, даже в столице Повольжья, не избавит народ от помпезных болтунов во власти.
ответить
3 марта 2017, 19:18
Ты, конечно,не поймешь там за печкою,потому ты темнота НЕКУЛЬТУРНАЯ!
ответить
3 марта 2017, 19:30
От этого ВЕКТОРа РАЗВИТИЯ чего только не услышишь. Одно только не стоит ожидать: именно реального РАЗВИТИЯ, должного увеличения производств дающего наполнение бюджета и занятость населения, да и соотвественно погашения госдолга. У него хозяйство не процветает, а увядает. Даже нормальных денег нет общественный транспорт, и на много чего ещё другое.
ответить
3 марта 2017, 20:29
Валер ,молчи лучше ,а .
ответить
3 марта 2017, 20:46
Еще бы билеты на выставки по 50 рублей сделали, а не по 250 -вообще культура не доступна народу!
ответить
3 марта 2017, 21:55
уже вернули статус! Ура ура, а где это написано? Другие регионы уже в ножки кланяются, что б саратовщина 80-ти летняя поделилась несколькими тоннами или кубометрами культуры
ответить
4 марта 2017, 13:38
Да нет прежде всего нужно бороться в своем хозяйстве с распилом и расхищением бюджета, ворьем и коррупцией. Позор, даже инвалидов общипывают. Вот те и борьба за культурную столицу махинаторов и воров.
ответить
4 марта 2017, 18:09
это что ? - "бой с тенью" устроить ?
ответить