Минпромторг расширил список облагаемых повышенным налогом автомобилей

Министерство промышленности и торговли в 2017 году вдвое увеличило число автомобилей высшей ценовой категории в списке машин, облагаемых повышенным транспортным налогом.

Список по стоимости делится на четыре группы: от 3 млн до 5 млн рублей, от 5 млн до 10 млн рублей, от 10 млн до 15 млн рублей и свыше 15 млн рублей. Новый перечень больше прошлогоднего на 201 позицию или 28%. Всего в него вошли 909 автомобилей.

Наибольшие изменения коснулись четвертой группы, то есть самых дорогих машин. В нее попали 70 автомобилей, что почти в два раза больше, чем годом ранее (было 40). В перечне появились три модели Aston Martin, десять Bentley, три Ferrari, три Lamborghini, а также модели Mercedes-Benz и Rolls-Royce.

На 19 позиций (с 76 до 95) увеличился список машин стоимостью от 10 до 15 млн рублей. Список машин с ценой от 5 млн до 10 млн рублей составил 320 моделей, а от 3 млн до 5 млн рублей — 424 модели. Как и прежде, в вух последних категориях перечислены модели Audi, BMW, Mercedes-Benz, Lexus, Land Rover, Jaguar и другие.

Об этом сообщают "Известия".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции