x
В сюжете о Саратовской области на телеканале "Россия" показали хвалынский курорт, энгельсские самолеты и марксовскую грязь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
12.03.2017 | 21:56
В сюжете о Саратовской области на телеканале "Россия" показали хвалынский курорт, энгельсские самолеты и марксовскую грязь
Просмотров: 6553
Версия для печати
(с) телеканал "Россия"

На телеканале "Россия 1" в программе "Вести недели с Дмитрием Киселевым" сегодня, 12 марта, вышел сюжет о достопримечательностях Саратовской области и Саратова. Съемочная группа проехалась по областному центру, заглянула в Энгельс и Маркс и даже наведалась в Хвалынск. В сюжете появились саратовская гармошка и энгельсский троллейбус, а вот о калаче только упомянули. 

Короткий экскурс о достижениях Саратовской области начался с мастерской по изготовлению саратовской гармошки. Заказами мастерская, по словам журналиста, "вполне обеспечена". Не обошли вниманием и знаменитый мост через Волгу. По нему съемочная группа проследовала в Энгельс, на "Тролзу". Корреспондент Григорий Вдовин проехал на новеньком троллейбусе первые его метры вне цеха. "Никаких вибраций. Все бесшумно. Нет запаха солярки и никакого выхлопа. Идеальный вид городского транспорта", - поделился он впечатлениями. Журналист отметил, что недавно партию местных троллейбусов отправляли даже в Аргентину.

Также съемочная группа побывала на энгельсской авиабазе и авиаремонтном заводе, а позднее посетила СарГРЭС и локомотивный завод. В музее "Саратовстройстекла" гендиректор и его заместитель по безопасности наглядно продемонстрировали журналистам прочность продукции, попрыгав на конструкции из стекла. Появился в сюжете и губернатор области Валерий Радаев, который рассказал об успехах региона в сфере промышленности и сельском хозяйстве. 

"Сельское хозяйство в Саратове традиционно было на высоте", - так предваряется часть сюжета, посвященная визиту в Ягоднополянское хозяйство. Съемочная группа телеканала прошлась по советским еще, по словам автора сюжета, коровникам и осмотрела сельскохозяйственную технику, часть которой также уже достаточно возрастная. В Марксе помимо памятника Екатерины II в кадр попали и убитые дороги. 

Смотрите сюжет про Саратов с отметки 1.29.09.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (29)
12 марта 2017, 22:58
В кадре убитые дороги и счастливые чиновники, раздобревшие на скомунизженных бюджетных средствах....
ответить
12 марта 2017, 23:07
?
ответить
12 марта 2017, 23:08
писал:
12 марта 2017, 23:07
?
появился под № 0
ответить
12 марта 2017, 23:13
писал:
12 марта 2017, 22:58
В кадре убитые дороги и счастливые чиновники, раздобревшие на скомунизженных бюджетных средствах....
а утонувшей Скорой не было ? - вместе с той ямой ... (не смотрю ентот пропагондос ...
ответить
13 марта 2017, 00:21
Ну и что,у моей мамы тоже свидетельство о рождении на немецком языке.Нам его что на стенку повесить и молиться на него.У немцев все прекрасно, так же как и у наших чиновников. БМВ,ауди,фольцваген,шкода,а у нас Ваз.Это тоже о многом говорит.
ответить
13 марта 2017, 01:13
Что может сегодня показать телевидение? Ведь на каждом канале сейчас,по три,четыре ведущих. Все они довольные и получают соответствующие зарплаты и гонорары. И только с экранов телевизора,говорят о прекрасной жизни,какая надёжная элита страны,итд.... Разве им можно доверять? Никогда.......
ответить
13 марта 2017, 06:46
Видел сюжет и грустное впечатление о реальной жизни в саратове. Липой все это попахивает! Заказная передача в пользу губернатора, в предверии грядущих перевыборов. А точнее выборов сегоднчщего губера. Я саратовский калач последний раз видел в детстве, а мне за 70. О какой промышленности бубнили в фильме, если большинство заводов давно уже не функционируют. Один авиационный чего стоит! Энгельская авиабаза наша гордость, только причем здесь губернатор, если база и все что на ней заслуга Советского периода. И так весь фильм. Заказуха!
ответить
13 марта 2017, 08:22
писал:
13 марта 2017, 06:46
Видел сюжет и грустное впечатление о реальной жизни в саратове. Липой все это попахивает! Заказная передача в пользу губернатора, в предверии грядущих перевыборов. А точнее выборов сегоднчщего губера. Я саратовский калач последний раз видел в детстве, а мне за 70. О какой промышленности бубнили в фильме, если большинство заводов давно уже не функционируют. Один авиационный чего стоит! Энгельская авиабаза наша гордость, только причем здесь губернатор, если база и все что на ней заслуга Советского периода. И так весь фильм. Заказуха!
Полностью с Вами согласен! На все сто заказной сюжет, и сделан по велению сверху. Есть конечно кое - какие успехи в саратовской области, но гордится особенно нечем!. А выборы скоро....

А губернатора нашего даже слушать стыдно - два слова связать не может!
ответить
13 марта 2017, 08:24
стропроцентная заказуха,сельское хозяйство-пролшли дожди и получили урожай,убивают последние советские орошения-каменка в марксе.В действительности только город маркс с его грязью и не потопляемыми руководителями из энгельса.
ответить
13 марта 2017, 08:39
Не переживаем сейчас еще Айфон 8 наладим и всё будет отлично !
ответить
13 марта 2017, 09:20
Мы так Вам верили, товарищ Сталин, как может быть, не верили себе...
ответить
13 марта 2017, 09:23
Еле досмотрел. Дешевая предвыборная агитка. Да и то, журналисты не смогли не "лягнуть" местные власти убитыми дорогами. Губернатора и всю его "команду" надо менять однозначно.
ответить
13 марта 2017, 10:18
писал:
13 марта 2017, 06:46
Видел сюжет и грустное впечатление о реальной жизни в саратове. Липой все это попахивает! Заказная передача в пользу губернатора, в предверии грядущих перевыборов. А точнее выборов сегоднчщего губера. Я саратовский калач последний раз видел в детстве, а мне за 70. О какой промышленности бубнили в фильме, если большинство заводов давно уже не функционируют. Один авиационный чего стоит! Энгельская авиабаза наша гордость, только причем здесь губернатор, если база и все что на ней заслуга Советского периода. И так весь фильм. Заказуха!
писал:
13 марта 2017, 08:22
Полностью с Вами согласен! На все сто заказной сюжет, и сделан по велению сверху. Есть конечно кое - какие успехи в саратовской области, но гордится особенно нечем!. А выборы скоро....

А губернатора нашего даже слушать стыдно - два слова связать не может!
Наверняка корреспонденты готовя сюжет пытались общаться с гражданами, задавали вопросы и понятно что никто не сказал хвалебного в адрес управленцев города и области. Для людей нет ни условий ни возможностей жизни! В медицине обдиралово, на дорогах убивалово, в бизнесе отжималово!
ответить
13 марта 2017, 10:31
грязновато оказалось только там, где глава с едриснёй поскандалил и присел.

впечатление от этой заказухи удручающее.
ответить
13 марта 2017, 11:37
это еще не так плохо вы б в пугачеве посмотрели ни работы ни дорог один глава с определенной репутацией по дискридитации ер и володина
ответить
13 марта 2017, 11:41
заказуха 100процентов для губера
ответить
13 марта 2017, 12:20
писал:
13 марта 2017, 06:46
Видел сюжет и грустное впечатление о реальной жизни в саратове. Липой все это попахивает! Заказная передача в пользу губернатора, в предверии грядущих перевыборов. А точнее выборов сегоднчщего губера. Я саратовский калач последний раз видел в детстве, а мне за 70. О какой промышленности бубнили в фильме, если большинство заводов давно уже не функционируют. Один авиационный чего стоит! Энгельская авиабаза наша гордость, только причем здесь губернатор, если база и все что на ней заслуга Советского периода. И так весь фильм. Заказуха!
писал:
13 марта 2017, 08:22
Полностью с Вами согласен! На все сто заказной сюжет, и сделан по велению сверху. Есть конечно кое - какие успехи в саратовской области, но гордится особенно нечем!. А выборы скоро....

А губернатора нашего даже слушать стыдно - два слова связать не может!
писал:
13 марта 2017, 10:18
Наверняка корреспонденты готовя сюжет пытались общаться с гражданами, задавали вопросы и понятно что никто не сказал хвалебного в адрес управленцев города и области. Для людей нет ни условий ни возможностей жизни! В медицине обдиралово, на дорогах убивалово, в бизнесе отжималово!
Какой цинизм этот сюжет. Все равно что взять неизлечимо больного и вместо помощи нахваливать цвет его волос.
ответить
13 марта 2017, 12:40
Очередная ложь на федеральном канале
ответить
13 марта 2017, 12:54
писал:
13 марта 2017, 06:46
Видел сюжет и грустное впечатление о реальной жизни в саратове. Липой все это попахивает! Заказная передача в пользу губернатора, в предверии грядущих перевыборов. А точнее выборов сегоднчщего губера. Я саратовский калач последний раз видел в детстве, а мне за 70. О какой промышленности бубнили в фильме, если большинство заводов давно уже не функционируют. Один авиационный чего стоит! Энгельская авиабаза наша гордость, только причем здесь губернатор, если база и все что на ней заслуга Советского периода. И так весь фильм. Заказуха!
писал:
13 марта 2017, 08:22
Полностью с Вами согласен! На все сто заказной сюжет, и сделан по велению сверху. Есть конечно кое - какие успехи в саратовской области, но гордится особенно нечем!. А выборы скоро....

А губернатора нашего даже слушать стыдно - два слова связать не может!
писал:
13 марта 2017, 10:18
Наверняка корреспонденты готовя сюжет пытались общаться с гражданами, задавали вопросы и понятно что никто не сказал хвалебного в адрес управленцев города и области. Для людей нет ни условий ни возможностей жизни! В медицине обдиралово, на дорогах убивалово, в бизнесе отжималово!
писал:
13 марта 2017, 12:20
Какой цинизм этот сюжет. Все равно что взять неизлечимо больного и вместо помощи нахваливать цвет его волос.
_Стыдно и грустно,но ведь денег стоит!!
ответить
13 марта 2017, 14:30
писал:
13 марта 2017, 06:46
Видел сюжет и грустное впечатление о реальной жизни в саратове. Липой все это попахивает! Заказная передача в пользу губернатора, в предверии грядущих перевыборов. А точнее выборов сегоднчщего губера. Я саратовский калач последний раз видел в детстве, а мне за 70. О какой промышленности бубнили в фильме, если большинство заводов давно уже не функционируют. Один авиационный чего стоит! Энгельская авиабаза наша гордость, только причем здесь губернатор, если база и все что на ней заслуга Советского периода. И так весь фильм. Заказуха!
Соглвсна !!!!
ответить
13 марта 2017, 14:43
По их сюжету,можно сделать вывод,что Саратов- промышленный клондайк. Отчего же мы живём так бедно?!!!!
ответить
13 марта 2017, 14:58
Вот это пиар! Нашим заглавным,ну очень понравилось!Безнадега,безнадега,безнадега.От тебя к надежде дальняя дорога!
ответить
13 марта 2017, 17:42
Ну и наврали всё как обычно! Позорище! Киселёв уже давно разочаровал! Ожидаемый сюжет...
ответить
13 марта 2017, 18:03
заказной сюжет перед встречей губернатора с президентом.Лучше бы поговорили с народом!
ответить
13 марта 2017, 18:07
Джинса, она и есть джинса; интересно сколько по какой разнарядке или из какого бюджета оплачена!
ответить
13 марта 2017, 20:20
почему не кто не когда не проедет по всей области .везде разруха полная и корупция зашкаливает.Радаев вечно с тупым вырвжением лица .мерзко
ответить
13 марта 2017, 22:22
писал:
13 марта 2017, 06:46
Видел сюжет и грустное впечатление о реальной жизни в саратове. Липой все это попахивает! Заказная передача в пользу губернатора, в предверии грядущих перевыборов. А точнее выборов сегоднчщего губера. Я саратовский калач последний раз видел в детстве, а мне за 70. О какой промышленности бубнили в фильме, если большинство заводов давно уже не функционируют. Один авиационный чего стоит! Энгельская авиабаза наша гордость, только причем здесь губернатор, если база и все что на ней заслуга Советского периода. И так весь фильм. Заказуха!
писал:
13 марта 2017, 08:22
Полностью с Вами согласен! На все сто заказной сюжет, и сделан по велению сверху. Есть конечно кое - какие успехи в саратовской области, но гордится особенно нечем!. А выборы скоро....

А губернатора нашего даже слушать стыдно - два слова связать не может!
писал:
13 марта 2017, 10:18
Наверняка корреспонденты готовя сюжет пытались общаться с гражданами, задавали вопросы и понятно что никто не сказал хвалебного в адрес управленцев города и области. Для людей нет ни условий ни возможностей жизни! В медицине обдиралово, на дорогах убивалово, в бизнесе отжималово!
Начихать им всем на наши комменты и на правду. Главная задача оставаться на кормлении.
ответить
14 марта 2017, 10:14
писал:
13 марта 2017, 06:46
Видел сюжет и грустное впечатление о реальной жизни в саратове. Липой все это попахивает! Заказная передача в пользу губернатора, в предверии грядущих перевыборов. А точнее выборов сегоднчщего губера. Я саратовский калач последний раз видел в детстве, а мне за 70. О какой промышленности бубнили в фильме, если большинство заводов давно уже не функционируют. Один авиационный чего стоит! Энгельская авиабаза наша гордость, только причем здесь губернатор, если база и все что на ней заслуга Советского периода. И так весь фильм. Заказуха!
Да согласен Саратовские дороги(их отсутствие) славятся на всю Россию
ответить
15 марта 2017, 19:12
писал:
13 марта 2017, 06:46
Видел сюжет и грустное впечатление о реальной жизни в саратове. Липой все это попахивает! Заказная передача в пользу губернатора, в предверии грядущих перевыборов. А точнее выборов сегоднчщего губера. Я саратовский калач последний раз видел в детстве, а мне за 70. О какой промышленности бубнили в фильме, если большинство заводов давно уже не функционируют. Один авиационный чего стоит! Энгельская авиабаза наша гордость, только причем здесь губернатор, если база и все что на ней заслуга Советского периода. И так весь фильм. Заказуха!
писал:
14 марта 2017, 10:14
Да согласен Саратовские дороги(их отсутствие) славятся на всю Россию
Мне интересно, мы до смерти будем терпеть? Или все таки что нибудь будем делать?
ответить