Жители поселка Речной пожаловались на дорогу, по которой ходят "с риском для жизни"

Жители поселка Речной Саратовской области пожаловались на качество дороги, ведущей к населенному пункту. Видеообращение было размещено в группе "Саратов Life" в социальной сети "ВКонтакте".

Автор видео сообщила, что протяженность участка, о котором идет речь, составляет около пяти километров. В весеннее время дорога становится непроезжей, а на период паводка ее частично заливает водой. "Мы не можем попасть в магазин, в больницу. Мы ходим здесь с риском для жизни", - пояснила жительница поселка.

По словам сельчанки, местные жители на протяжении нескольких лет обращались к муниципальным властям, чтобы те помогли восстановить дорогу. "Осенью 2016 года они приехали и сказали, что отремонтировали дорогу за 100 тысяч рублей", - рассказала женщина и выразила недоумение, на что были потрачены деньги. По ее словам, частично дорогу засыпали глиной, поэтому в весеннее время там "сапоги застревают в жиже". Кроме того, жительница Речного заявила, что во время паводка сельчане пытаются переплыть залитую водой долину на лодках. На указанном участке уже утонуло несколько человек, добавила женщина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции