x
Глава Минтруда РФ: богатые россияне зарабатывают в 15 раз больше бедных
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
15.03.2017 | 17:03
Глава Минтруда РФ: богатые россияне зарабатывают в 15 раз больше бедных
Просмотров: 946
Версия для печати
На фото: Максим Топилин / © "Лента.ру"

Разница в доходах между богатыми и бедными в России за последние годы стала сокращаться чуть медленнее, чем в начале 2000-х годов. Соотношение между зарплатами 10% самых богатых и 10% самых бедных в 2015 году составило 1:15. Об этом заявил глава Минтруда РФ Максим Топилин.

"В последние годы она (разница в доходах между богатыми и бедными) меньше сокращается. Но если сравнивать 2000 и 2015 годы, то в 2000 году было соотношение по зарплатам два дециля десятипроцентных, верхний и нижний (совокупный доход 10% самых богатых и совокупный доход 10% самых бедных), было 1 к 30, а сейчас 1 к 15, то есть в два раза сократилось", - цитирует его ТАСС.

Разрыв 1 к 15, по словам министра, это "очень много", дифференциация в развитых странах составляет в среднем около 7-10 раз. Данные за 2016 год Топилин не привёл.

Напомним, вице-премьер Ольга Голодец назвала бедность работающих россиян уникальным явлением. "Та бедность, которая в стране есть и фиксируется, - это бедность работающего населения. Это уникальное явление в социальной сфере - работающие бедные", - заявила она и добавила, что средняя зарплата в России по итогам 2016 года составила 36 тысяч 703 рубля, однако 4 млн 900 тысяч человек в стране зарабатывают на уровне МРОТ (7500 рублей).

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
15 марта 2017, 17:26
Доходы бедных по отношению к богатым 1 к 15?Ох ребята,как бы это вы хоть немножечко врать перестали.
ответить
15 марта 2017, 17:27
Вы правительство всё равно народ объ те, хотя бы с пенсией! Вам мало ?
ответить
15 марта 2017, 17:33
Да ладно, в 150 раз будет реальнее.
ответить
15 марта 2017, 17:52
Вот который раз все вспоминают, 2000 год.Что страна в СТОЙЛЕ 17 лет и ни как не дигается.А почему с 2016 годом.И за 17 лет немного и можно .А вот где грань:богытый и не богатый.Богатые как были недосягаемы так и будут и не в 15 раз., а 15 поколений.
ответить
15 марта 2017, 17:53
Вы просто считаете не правильно) Смотрите, самых богатых у нас где то тысяча скажем. А самых бедных миллинов 15-20. И если сравнить сумму запралат 1000 самых богатых, с суммой зарплат 15 миллонов самых бедных, прекрасно получится 1:15))) Учитесь правильно считать)
ответить
15 марта 2017, 18:31
15х0=0
ответить
15 марта 2017, 21:31
Только считают, думают, обсуждают, а действий нет... Люди и без подсчёта прекрасно видят и ощущают, когда в магазине стоят, что не хватает ни на что... Когда это кончиться, вот что интересует?
ответить
15 марта 2017, 21:41
Наибольших результьатов у нас в стране добилась статистика. Да..... Народ разделился: 90% граждан не способна ни на что,а10" - способна на все! Ну,а если жизненный уровень еще опустится, то вообще станет безжизненным.
ответить
15 марта 2017, 23:05
ЛОЖЬ..... страшное оружие !!!
ответить
16 марта 2017, 09:18
Вместе взятых по стране бедных по отношению к шайке богатых. Так правильнее будет
ответить
16 марта 2017, 09:33
А почему они богатые? Да потому что у народа всё отжали. И продолжают отжимать,придумывая всё новые и новые штрафы,налоги,капитальный ремонт и другие платежные квитанции,которые отбирают последнее..... Всё в одних руках. И власть И законы И бизнес И миллиарды,явно нажитое не честным путём. Зачем нам такая демократия,где огромная наглая циничная,Социальная несправедливость. Однозначный вывод.... России нужен Сталин!
ответить
18 марта 2017, 21:10
Как не хватает "революционных матросов"! Задрало уже это нищебродство. А они все соки выжимают и ведь все мало! Даже не хотят принять прогрессивный налог который есть во всем мире.
ответить